ВЦИОМ: 84% россиян одобрили запрет на ввоз товаров из ЕС и США. 21.by

ВЦИОМ: 84% россиян одобрили запрет на ввоз товаров из ЕС и США

22.08.2014 16:32 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 22 августа. Подавляющее большинство жителей России поддерживают эмбарго на определенную продукцию из Евросоюза и других стран, которые ввели санкции против России. К такому выводу пришли специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), сообщает «Газета.ru».

80% опрошенных полагают, что эти меры пойдут на пользу стране. Не одобрили введения эмбарго лишь 9% собеседников. При этом почти каждый десятый затруднился ответить на этот вопрос.

При этом 63% респондентов ждут повышения цен на продукты питания, и лишь треть россиян считает это маловероятным. Почти половина опрошенных (46%) считает, что контрабандные поставки запрещенных товаров возможны, однако 38% уверены, что этого не произойдет.

86% опрошенных полагают, что на полках в магазинах появится больше товаров из России. По мнению 63% респондентов, стоит ждать увеличения поставок из стран Азии и Южной Америки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рейтинг Путина вырос с начала года почти вдвое

Опрос затронул 1600 человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не не превышает 3,4%.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
80% опрошенных полагают, что это пойдет на пользу стране. 63% респондентов ждут повышения цен на продукты питания. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика