Авиакомпания «Московия» приостанавливает деятельность с 29 августа. 21.by

Авиакомпания «Московия» приостанавливает деятельность с 29 августа

22.08.2014 16:32 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 22 августа. Авиакомпания «Московия» приостанавливает свою деятельность с 29 августа. Гендиректор компании сообщил в Росавиацию о невозможности «дальнейшего продолжения операционной деятельности из-за финансовых проблем», сообщается на сайте ведомства.

Заявление от представителя «Московии» поступило в Федеральное агентство воздушного транспорта 22 августа. Авиакомпании обратилось в ведомство с просьбой решить вопрос о перевозке пассажиров другими компаниями.

С августа «Московия» сократила свою маршрутную сеть до одного регулярного направления Москва-Тиват-Москва. До конца текущего месяца с черногорского курорта должны быть вывезены 500 пассажиров. Информирование купивших билеты авиаперевозчика будет осуществляться всеми доступными способами, в том числе с помощью смс-оповещения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дорожающий керосин угрожает ростом стоимости авиабилетов

В июле по итогам внеплановой инспекционной проверки Росавиация приняла решение запретить «Московии» продавать билеты на регулярные рейсы с 29 июля 2014 года, а с 1 сентября - и выполнять регулярные пассажирские перевозки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Около 600 клиентов туроператора «Авиачартер-ДВ» остались без отпуска

«Московия» была создана в 1994 году, воздушный флот состоит из трех самолетов RRJ-95-100, одного Boeing-737 и двух грузовых самолетов Ан-12.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гендиректор компании сообщил в Росавиацию о финансовых проблемах. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика