В Петербурге отпраздновали 150-летие Западного военного округа. 21.by

В Петербурге отпраздновали 150-летие Западного военного округа

22.08.2014 19:56 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Санкт-Петербург, 22 августа. Мероприятия в честь 150-летия Западного военного округа прошли в Санкт-Петербурге, передает телеканал «МИР 24».

Торжества открыл полуденный выстрел из пушки со стен Петропавловской крепости, затем рота Почетного караула показала зрелищное шоу. Специально к празднику солдаты усложнили сольную программу, многие элементы были исполнены впервые.

На Дворцовой площади показали боевую технику, которая стоит на вооружении войск округа, - в честь праздника по боевым машинам можно было даже полазить. В небе над Петербургом одна из пилотажных групп ВВС продемонстрировала небольшое авиашоу. В акватории Невы выстроился парадный строй из семи кораблей Балтийского флота ВМФ России. На борт корвета «Сообразительный» сегодня и завтра может подняться любой желающий.

Петербургский военный округ был образован указом императора Александра второго. Его войска принимали участие в русско-турецкой, русско-японской, Первой мировой и Великой Отечественной войнах. Сегодня Западный военный округ - это 40% от общей численности российской армии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Торжества открыл полуденный выстрел из пушки со стен Петропавловской крепости. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика