Жители Луганской области встретили российскую гуманитарную колонну. 21.by

Жители Луганской области встретили российскую гуманитарную колонну

22.08.2014 21:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Луганск, 22 августа. Все 262 автомобиля российской гуманитарной колонны прибыли в Луганск, где их с радостью встретили местные жители. «КамАЗы» пришли к складам и продуктовым базам, оборудованным холодильниками, передает РИА «Новости».

В субботу в городе заработают 12 из 24 пунктов выдачи гуманитарной помощи, перед этим на складах подсчитают грузы и сверят со списками, предоставленными российской стороной.

По словам спикера парламента самопровозглашенного Союза народных республик (Донецкой и Луганской) Олега Царева, первыми гуманитарную помощь получат пенсионеры, а также семьи, где оба родителя работают в бюджетной сфере, беженцам, пострадавшие от бомбежек, инвалиды и пациентам больниц.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Путин сообщил Меркель о проволочках Киева с доставкой гумгруза Донбассу

Представитель городской администрации в комментарии «Интерфаксу» не исключил, что часть грузов будет переправлена в самопровозглашенную Донецкую народную республику.

Напомним, что колонна, несмотря на протесты украинской стороны и отсутствие официального согласия, после недельного простоя пересекла границу с Украиной сегодня утром и двинулась в Луганск. Она доставила 2 тыс. тонн продовольствия, воды, детского питания и медикаментов. В Киеве расценили движение колонны как вторжение России, а США потребовали от Москвы немедленно вывести все грузовики с территории республики.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«КамАЗы» пришли к складам и продуктовым базам, оборудованным холодильником, завтра там откроются пункты выдачи помощи. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика