Убийце Джона Леннона вновь отказали в досрочном освобождении. 21.by

Убийце Джона Леннона вновь отказали в досрочном освобождении

23.08.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нью-Йорк, 23 августа. Марк Дэвид Чепмен, убивший рок-музыканта, одного из основателей группы Beatles Джона Леннона, в восьмой раз получил отказ в в условно-досрочном освобождении, сообщает «Газета.ru» со ссылкой на американский СМИ.

В следующий раз он сможет попросить об УДО лишь через два года. Комиссия аргументировала отказ, тем, что 59-летний Чепмен вновь может совершить преступление на свободе.

Вдова рок-звезды Йоко Оно выступила против освобождения Чепмена, сказав, что боится за себя и сыновей Леннона. Опасность, по ее мнению, грозит и Чепмену, которого могут найти разгневанные фанаты Beatles.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Памятник Джону Леннону откроют в Алтайском крае

Чепмен застрелил Леннона 8 декабря 1980 года около его дома на Манхэттене. Сделав пять выстрелов, он сел под фонарем и стал читать книгу, не пытаясь скрыться. Во время процесса он признался, что не в первый раз приезжал в Нью-Йорк, чтобы убить артиста.

Суд признал американца вменяемым и приговорил к пожизненному заключению. Последний раз Чемпен просил об УДО в 2012 году http://mir24.tv/news/world/5395763.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
59-летний Чепмен вновь может совершить преступление, решила комиссия. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика