Постпред России при ООН назвал заседание Совбеза «королевством кривых зеркал». 21.by

Постпред России при ООН назвал заседание Совбеза «королевством кривых зеркал»

23.08.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 23 августа. Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин назвал заседание Совета Безопасности «королевством кривых зеркал, сообщает РИА «Новости».

Он с возмущением отметил, что многих его коллег не волновала гуманитарная катастрофа и гибель людей на востоке Украины, но смутило, что «Россия оказывает гуманитарную помощь тем людям, которые находятся под обстрелом».

Он указал, что недавно в СБ ООН была создана «правовая новация», когда была принята резолюция о доставке гуманитарной помощи в Сирию через границу без согласия правительства в Дамаске. Он опроверг заявление МИД Украины о нарушении суверенитета страны. «Мы получили от них (украинских властей) официальное согласие, мы с ними обсуждали этот вопрос, а если они пошли на обман, это их проблемы», - заявил он.

В целом, отметил дипломат, ситуация в Совбезе несколько успокоилась, когда постпред России заверил, что Москва находится в контакте с украинскими властями и надеется, что проблем с гуманитарной помощью и ее доставкой не будет.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров обвинил Запад в «вопиющем цинизме» за отказ признать необходимость оказания гуманитарной помощи востоку Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Красный Крест согласился помочь жителям Луганска

Вчера около полудня колонна из нескольких десятков грузовиков с гуманитарной помощью начала движение к Луганску. Киев, который не согласовал этот шаг, назвал его «вторжением».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Многих членов СБ не волновала гуманитарная катастрофа на востоке Украины, но смутило, что Россия оказывает помощь людям, которые находятся под обстрелом. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика