Все грузовики из гумконвоя вернулись из Украины в Россию. 21.by

Все грузовики из гумконвоя вернулись из Украины в Россию

23.08.2014 13:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 23 августа. Все фуры, которые доставили гуманитарный груз в Луганск, вернулись в Россию. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Накануне миссия доставила груз жителям украинского города, а затем прибыла к КПП «Изварино» и прошла там таможенный контроль. Безопасность колонны обеспечили бойцы Луганской народной республики.

МИД России уже подтвердил, что все грузовики покинули территорию Украины. Замдиректора департамента информации и печати ведомства Мария Захарова заявила, что «российский гуманитарный конвой покинул территорию Украины и находится на территории Российской Федерации».

Комментарий дипломата последовал за требованием, озвученным в разговоре президента США Барака Обамы и канцлера ФРГ Ангелы Меркель, что Россия должна вывести конвой с территории Украины. «Надеемся, что с такой же решительностью США будут высказываться не только на темы поставок гуманитарной помощи, но и в пользу незамедлительного прекращения огня обеими конфликтующими сторонами на Украине», - заметила Захарова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Постпред России при ООН назвал заседание Совбеза «королевством кривых зеркал»

Киев долгое время не согласовывал отправку груза на восток Украины. 22 августа колонна КамАЗов пересекла украинскую границу. Украинская сторона заявила о нарушении договоренностей и международного права. США пригрозили Москве новыми санкциями. Российский МИД в свою очередь заявил, что все поводы для затягивания этой миссии исчерпаны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Первые грузовики из гуманитарного конвоя вернулись в Россию

В министерстве также подчеркнули, что гуманитарная акция готовилась давно, в обстановке полной прозрачности и во взаимодействии с украинской стороной и Международным комитетом Красного Креста.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее он доставили гуманитарную помощь в Луганск. МИД России уже подтвердил, что все грузовики покинули территорию Украины. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика