СМИ: Россия настаивает на регулярных отчетах о крушении Boeing. 21.by

СМИ: Россия настаивает на регулярных отчетах о крушении Boeing

23.08.2014 13:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 23 августа. Россия настаивает на максимально открытом расследовании крушения малайзийского Boeing на Украине и предоставлении регулярных отчетов в соответствии с резолюцией Совбеза ООН, передает РИА «Новости» со ссылкой на дипломатический источник.

«Будем продолжать настаивать на этом, требуя, в частности, выполнения резолюции СБ ООН 2166, предусматривающей ежемесячную отчетность о ходе расследования», - сказал он.

По словам собеседника агентства, в последние недели внезапно замолчали как западные СМИ, которые «будто по команде уже две недели обходят стороной тему расследования катастрофы», так и официальные представители США и их союзники.

«Мировое сообщество так и не дождалось обещанных «неопровержимых» доказательств. Объяснения, видимо, надо искать в том, что правда может оказаться неудобной для Вашингтона, Лондона и Канберры», - предположил источник, добавив, что показательным является поведение Киева, который, в частности, сих пор не обнародовал записи переговоров авиадиспетчеров с экипажем малайзийского лайнера.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Дипломатический источник в Москве отметил, что западные СМИ уже две недели обходят тему расследования катастрофы стороной. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика