«Зенит» на старте сезона одержал пятую победу подряд. 21.by

«Зенит» на старте сезона одержал пятую победу подряд

23.08.2014 18:28 — Новости Мира |

Санкт-Петербург, 23 августа. Петербургский «Зенит» в матче 5-го тура чемпионата России по футболу на своем поле переиграл пермский «Амкар» со счетом 2:0 и укрепился на первом месте в турнирной таблице, передает телеканал «МИР 24».

Оба мяча были забиты в первую половину первого тайма. Олег Шатов на 13-й минуте реализовал выход один на один после паса Халка, а на 22-й минуте сам бразилец сильным ударом в ближнюю девятку с линии штрафной пополнил свой бомбардирский счет.

Во втором тайме из-за повреждения покинул поле главный герой первого тайма Халк. Но 80-й минуте Аксель Витсель добил мяч в пустые ворота, но боковой арбитр зафиксировал офсайд. Хозяева без особых проблем довели матч до победы - пятой в пяти первых турах.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: «Спартак» переиграл «Уфу» со счетом 2:1

Отметим, что это третий матч команды Андре Виллаш-Боаша на «Петровском» в этом сезоне, однако первый, за которым могли наблюдать болельщики команды. Предыдущие встречи - с «Торпедо» (8:1) и «Уфой» (1:0) - прошли без зрителей в связи с решением КДК РФС по итогам матча 29-го тура Премьер-лиги сезона-2013/14 против московского «Динамо».

Со счетом 2:0 на Петровском был переигран пермский «Амкар», оба мяча были забиты в первую четверть встречи. Mir24.tv