Киев отрепетировал парад в честь Дня независимости Украины. 21.by

Киев отрепетировал парад в честь Дня независимости Украины

23.08.2014 20:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 23 августа. На киевском Крещатике прошла репетиция военного парада, который состоится в воскресенье, 24 августа по случаю Дня независимости Украины, передает «МИР 24».



Организаторы мероприятия обращают внимание на то, что это минимальное количество бронетехники, которая сразу по окончании парада отправится на восток Украины принимать участие в силовой операции против вооруженных сторонников Луганской и Донецкой народных республик.



Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на народного депутата Украины Вячеслава Кириленко, в общей сложности на подготовку и проведение парада в Киеве будет потрачено порядка 10 миллионов гривен (около 770 тысяч долларов США).



Пешие солдаты и офицеры, которые пройдут в воскресенье парадом по Крещатику, также являются участниками спецоперации в Луганской и Донецкой областях. По словам Кириленко, в параде будет задействовано 100 военнослужащих, воюющих на востоке страны.





Зрители на Крещатике 24 августа увидят БТРы, бронированные джипы «КрАЗ», артиллерию, зенитно-ракетные комплексы и тактические ракеты «Точка У».









В параде военной техники примут участие 49 единиц боевой техники.







Милиционеры, выстроившиеся вдоль улицы, не препятствовали киевлянам выходить за пределы оцепления и фотографировать репетицию парада.





В общей сложности в параде должны принять участвовать более двух тысяч человек и задействованная на востоке техника.





Сторонники Евромайдана ранее выражали свое недовольство по поводу планов проведения парада военной техники в Киеве и призывали граждан протестовать против его проведения, полагая, что военную технику стоит отправить в Донбасс для участия в военной операции.



Из-за репетиции парада движение в центре Киева было перекрыто.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В воскресенье, 24 августа, по Крещатику проедут 49 единиц военной техники, задействованной в спецоперации на востоке Украины. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика