Инвалиды-колясочники совершили серию прыжков с парашютом в Беларуси. 21.by

Инвалиды-колясочники совершили серию прыжков с парашютом в Беларуси

23.08.2014 18:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 23 августа. Инвалиды-колясочники совершили серию прыжков с парашютом на белорусской авиабазе. Своими эмоциями от свободного полета ребята поделились корреспондентом телеканала «МИР 24» Инной Согалович.

Евгений заметно волнуется. Он много раз побеждал в различных соревнованиях по спортивным танцам на колясках. Но перед прыжком с парашютом оставаться спокойным невозможно. Да и к ощущению полета привыкнуть пока не успел – это лишь второй прыжок спортсмена.

«Смотрел в небо, думал, - когда я вырасту, обязательно сделаю прыжок. И мне как-то мой старший брат сказал, что «ты не сможешь это сделать, тебе нельзя из-за состояния здоровья». Видимо, это его фраза меня еще больше подстегнула: «Нет, я все-таки прыгну!» И, естественно, когда выдалась такая возможность, я не отказался», - рассказывает призер открытого Кубка Азии по танцам на колясках Евгений Гусев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Накануне 9 Мая инвалиды-колясочники пронесли по Москве Вечный огонь

Прыгнуть с парашютом - мечта многих. Но для тех, кто и по земле передвигается со вспомогательными средствами, это кажется невозможным. Такой прыжок не просто смелый поступок - это еще одно испытание характера и возможностей.

«Танцы подводят не только к тому, что вызывают у человека желание жить, любить жизнь, а еще попробовать себя в каком-то экстриме. И вот эти люди, которые прыгают с парашютом, - это не новички в инваспорте. Это люди, которые тренируются уже пять, шесть, семь, десять лет», - пояснил председатель ОО « Белорусский фонд помощи спортсменам-инвалидам» Валерий Коломиец.

Эти ребята возвращаются на парашютные базы снова и снова, чтобы в очередной раз испытать эту свободу, поймать ощущение полета и радость приземления.

«Почувствовать себя птицей наверху, испытать вот эту красоту и видеть эту красоту с неба, - конечно же, огромное счастье. Это совсем не то, что ты видишь, когда летишь на самолете через иллюминатор», - поделилась чемпионка Европы по спортивным танцам на колясках Анна Сиротюк.

Российские спортсмены-колясочники уже более десяти лет приезжают в Беларусь в рамках специального проекта по реабилитации. А в следующем году здесь планируют провести международный танцевально-парашютный фестиваль.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Российские спортсмены-колясочники уже более десяти лет приезжают в Беларусь в рамках специального проекта по реабилитации. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика