Режиссеры Геворгян и Ровенский готовят киносюрпризы к весне. 21.by

Режиссеры Геворгян и Ровенский готовят киносюрпризы к весне

23.08.2014 18:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 23 августа. С окончанием лета заканчивается и активный съемочный сезон у кинематографистов. Особенно это актуально для романтических комедий, съемки которых требуют солнца, тепла и летней беспечности. Сразу две площадки сейчас развернулись в Москве. Арман Геворгян готовит подарок зрительницам на 8-е марта. Не только в виде нового фильма «Гороскоп на удачу», но и в виде молодого актера Дмитрия Ендальцева, который уже обаял всю женскую половину съемочной группы. Сценарист Василий Ровенский внезапно осознал, что с его эксцентрической комедией никто, кроме него самого не справится. Поэтому ленту «Помню - не помню» взялся поставить лично, рассказывает кинообозреватель телеканала «МИР 24» Вероника Скурихина.

Из 12-градусной Невы выныривает талантливый, но не признанный художник Максим Гребёнкин. И тут же получает предсказание таинственного астролога, за бородой которого узнается Дмитрий Нагиев. Получив стопку гороскопов на каждый день, Максим начинает жить по велению звезд. Спустя время он уже успешен, сидит в кресле начальника отдела маркетинга, встречается с женщиной своей мечты Ритой и не подозревает, что его гороскоп у него за спиной переписывает его бывшая подруга.

«Он женится на ней не потому, что он в восторге от нее, а потому что ему сказали: иди и женись на ней. Мы же больные люди все. Мы же верим всегда в такие вещи», - рассуждает актер Дмитрий Ендальцев.

Съемочный период в Петербурге - это не самое начало истории. В погоне за хорошей погодой «Гороскоп на удачу» начали снимать примерно с середины. Московский караоке-клуб стал местом встречи любовного треугольника: Максим, Лена и Рита. Веселятся все, кроме главного героя. Он решил, что корпоратив - удачный момент, чтобы показать директору эскизы новой рекламной кампании. Здесь у него еще нет гороскопа, который подскажет, как правильно поступить.

«Гороскоп на удачу» - пятая полнометражная картина режиссера Армана Геворгяна. Предыдущий проект тоже был романтической комедией. Но зимней. Не очень разговорчивый в интервью Арман с удовольствием вступает в полемику с актерами. Тем более, что каждая смена с участием исполнителя главной роли Дмитрием Ендальцевым не обходится без шуток. Говорят об этом и его партнеры по съемочной площадке Светлана Ходченкова и Анна Чиповская.

«Дима просто прекрасен. Я думаю, что Арман Геворгян будет первооткрывателем супер-артиста. Это 100%. Он невероятно обаятельный и органичный», - говорит о коллеге Анна Чиповская.

Спонтанность на съемочной площадке только подчеркивает смысл, который вложили создатели в свой «Гороскоп на удачу».

«Каждый человек должен верить в себя, в свои силы, и он всегда добьется всего в жизни. Не обязательно добиваться денег, какого-то положения в офисе. Человек может быть счастлив, найдя свою профессию», - отмечает режиссер-постановщик Арман Геворгян.

Другой кинопроект «Помню - не помню» тоже помогает главным героям обрести внутреннюю гармонию. Только жанр для своей ленты сценарист, а теперь и режиссер, Василий Ровенский выбрал другой. Это - фантастическая и эксцентрическая комедия.

«Наш фильм по жанру - эксцентрическая комедия, фактически это даже хулиганство. Поэтому здесь все допустимо», - говорит режиссер.

Алена была скромной тихой девушкой, работала в библиотеке и мечтала сыграть Джульетту. Невероятная встреча с красивой блондинкой, и снова вмешались потусторонние силы. Девушки поменялись телами. Смелости от этого у Алены, конечно, прибавилось. Исполнение же мечты ближе не стало.

«Меня интересуют такие роли в спектаклях или кино, где можно сыграть несколько образов. Здесь получилось два: одна скромная, правильная, другая чуть попроще девчонка», - говорит Наталья.

Со своим сегодняшним режиссером, которого играет Дмитрий Хрусталев, Наталья Медведева каждую неделю встречается на съемках телешоу. Тоже КВНщик со стажем Хрусталев продолжает играть комедию даже во время интервью. Рассказал, что снизил требования к гонорару после знакомства с настоящим режиссером и сценаристом проекта «Помню - не помню» Василием Ровенский.

«Импровизация возможна, но потом при съемке с других камер нужно повторить ее один в один», - поясняет Хрусталев.

Историю «Помню - не помню» Ровенский переписывал несколько лет. Пока к нему на прослушивание совсем для другого фильма не пришла Наталья Медведева. Давно искомый образ сложился. Работа на проекте «Привычка расставаться» помогла приобрести режиссерские навыки.

Оба фильма: «Гороскоп на удачу» и «Помню - не помню» выйдут на экраны весной 2015 года. Так что зрители получат летнее настроение, которое режиссеры успели поймать в ловушку кинокамеры.

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Фильмы «Гороскоп на удачу» и «Помню - не помню» обещают подарить зрителям весеннее настроение, оптимизм, веру в себя и в чудеса. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика