Детские автокресла грязнее туалетов. 21.by

Детские автокресла грязнее туалетов

26.08.2014 10:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 26 августа. Британские ученые исследовали автомобили на предмет чистоты, сообщает The Daily Mail. Самыми грязными местами оказались детские автокресла и ниши для ног.

Как выяснилось, на детских сиденьях опасных микробов в два раза больше, чем на среднем унитазе. Ученые из Университета Бирмингема обнаружили в среднем 100 потенциально опасных бактерий и грибков на каждом квадратном сантиметре. В нишах для ног таких бактерий тысячи на квадратный сантиметр. Среди них кишечные палочки E.coli и Salmonella.

На ободке унитаза в среднем можно найти около половины этого количества микробов.

Кроме того, исследователи проверили на наличие опасных микроорганизмов и обычные дома в Бирмингеме. В них нашли в два раза меньше бактерий и грибков, чем в машинах. «Многие люди ездят в автомобилях, которые напоминают свалку, не понимая опасности», - отметил один из ученых Марк Гриффитс, посоветовав водителям регулярно чистить своих авто и изнутри, и снаружи.

По статистике каждый пятый британец проводит уборку в машине всего лишь раз в год.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Британские ученые исследовали автомобили на предмет чистоты. Самыми грязными местами оказались детские автокресла и ниши для ног. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика