Новак: Москва продаст Киеву дополнительные объемы газа при условии их оплаты. 21.by

Новак: Москва продаст Киеву дополнительные объемы газа при условии их оплаты

26.08.2014 15:32 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 26 августа. Москва готова продать Киеву дополнительные объемы газа при условии, что они будут оплачены. Об этом сообщил министр энергетики России Александр Новак, передает ИТАР-ТАСС.

«Мы всегда готовы продать, если деньги будут идти», - цитирует агентство российского министра энергетики.

Накануне премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о том, что стране необходимо к зиме закупить у России дополнительно 5 млрд. куб.м. газа. Он отметил, что объем газа по реверсу из Европы составит всего 1 млрд. куб м.

Между тем Новак высказал мнение, что договоренность о возобновлении трехсторонних переговоров по газовому вопросу может быть принята 29 августа. На этот день запланирована встреча главы министерства энергетики России и еврокомиссара по энергетике Гюнтреа Эттингера.

Новак также не исключил, что эта тема может быть поднята и на переговорах «Украина – ЕС - Таможенный союз» в Минске, которые пройдут во вторник в Минске.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Накануне премьер-министр Украины заявил о том, что стране необходимо закупить у России 5 млрд. газа к зиме. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика