Из-за санкций в Россию прекратились поставки части продукции Cisco. 21.by

Из-за санкций в Россию прекратились поставки части продукции Cisco

26.08.2014 15:32 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 26 августа. Европейский перепродавец оборудования отказался поставлять в Россию часть оборудования американской компании Cisco Systems Inc., производящей сетевое оборудование. Эти меры связаны с санкциями, введенными ЕС в связи с ситуацией на Украине, сообщает the Runet.

В частности, российские компании больше не смогут покупать в Голландии поддержанные высокопроизводительные коммутаторы, так как они могут являться продукцией двойного назначения.

«Мы хотели бы поблагодарить вас за интерес к нашей компании. К сожалению, в связи с санкциями, введенными ЕС в отношении РФ, мы прекращаем экспорт товаров двойного назначения», - говорится в письме, опубликованном в Интернете главой томской IT-компании «Элекард» Андреем Поздняковым.

Речь идет, в частности, о коммутаторах модели WS-C3750G-48TS-S, которые необходимы для организации интернет-соединения со скоростью 32 Гбит/с.

Альтернативой Cisco является китайская Huawei, которая поставляет в Россию аналогичную технику. «Интересно, во сколько раз поднимет цены Хуавей?» - задается вопросом Поздняков.

Напомним, с 1 августа европейским поставщикам запрещено продавать в Россию товары и технологии, которые могут использоваться в военной деятельности.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В связи с санкциями, введенными ЕС в отношении России, европейский перепродавец оборудования отказался поставлять часть оборудования американской компании Cisco...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика