Порошенко встретили в Минске хлебом и солью. 21.by

Порошенко встретили в Минске хлебом и солью

26.08.2014 15:32 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 26 августа. Президент Украины Петр Порошенко первым прилетел в Минск для участия в саммите, посвященному ситуации на Украине, передает телеканал «МИР 24».

В аэропорту его встречали хлебом и солью. Главе государства подарили букет цветов из желтых роз и фиолетовых ирисов, почти в цвет государственного флага Украины.

И вот первое его заявление. Порошенко в разговоре с хозяином встречи Александром Лукашенко высказал надежду на то, что сегодня удастся достичь соглашения, которое «принесет мир на земли Украины».

Также в Минск прилетел и президент России Владимир Путин. Мировая общественность ждет возможной двусторонней встречи Порошенко и Путина в столице Беларуси.

Участники форума обсудят вопросы урегулирования кризиса на украинском юго-востоке. В рамках саммита запланирован ряд двусторонних встреч. Так, президент Украины Петр Порошенко уже *проводит в Минске переговоры с верховным представителем ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон.

В столице Беларуси находится президент Казахстана Нурсултан Назарбаев,который также участвует в форуме. Хозяин саммита Александр Лукашенко заявил, что инициатива провести встречу с лидерами «таможенной тройки» исходила от руководителей Украины.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Украины первым прибыл на предстоящие переговоры «Украина - ЕС – Таможенный союз». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика