На ярмарке «Агрорусь» в Петербурге представили продукты со всего мира. 21.by

На ярмарке «Агрорусь» в Петербурге представили продукты со всего мира

26.08.2014 20:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Санкт-Петербург, 26 августа. В Петербургском выставочном комплексе «Ленэкспо» открылась агровыставка. На третью международную сельскохозяйственную ярмарку «Агрорусь» свои продукты привезли полторы тысячи российских и иностранных компаний, передает корреспондент «МИР 24» Нахид Бабаев.

Те, кто здесь не впервые, знают, что приходить на ярмарку голодными нельзя. Товары в витринах выглядят так аппетитно, что попробовать хочется обязательно. Купить эту огромную буханку пытались уже более 30 гостей ярмарки. Наталья каждый раз отвечает, что хлеб не продается.

«Померили размер, высоту туннельной печи, изготовили специальную форму, после расслойки поставили в линию и при выходе получили готовый красивый хлебушек», - рассказала начальник отдела маркетинга булочно-кондитерской компании «Домочай» г. Могилев Наталья.

Весит он 20 килограммов, и при желании такой можно заказать. Вот только унести будет непросто.

Полторы тысячи российских и иностранных компаний привезли в Петербург свои продукты. Для многих это шанс выйти на новый рынок и заключить выгодные контракты. Экономические санкции российского правительства дополнительно стимулировали интерес к выставке.

«Мы прогнозируем общий рост молочной продукции 150% к уровню прошлого года. Что касается таких чувствительных для рынка РФ позиций, как творог, сыры, то здесь у нас планируется 180% увеличения объемов реализации данной продукции», - заявил первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Леонид Маринич.

Этот чай выращивают в горах недалеко от Сочи. Собирают и упаковывают вручную. В магазинах он не продается, доставляется ценителям почтой, прямо на дом.

«Кислые глины Кавказа, Черноморского побережья, позволяют выращивать один из лучших в мире чаев. Он богат полезными веществами и витаминами» - отметил чаевод Анатолий Пагадаев.

В павильонах, где обычно проходят форумы и круглые столы, сейчас витают ароматы меда и цветов. А рядом с агротехникой - коровы и свиньи. Увидеть все это можно будет до конца месяца.

Весь месяц в рамках выставки будут проходить форумы и круглые столы. Аграрии будут обсуждать проблемы сельского хозяйства.

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Экономические санкции российского правительства дополнительно стимулировали интерес к выставке. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика