Россия выделила госгарантии на $400 млн для разработки самолета МС-21. 21.by

Россия выделила госгарантии на $400 млн для разработки самолета МС-21

27.08.2014 09:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 27 августа. Корпорация «Иркут», входящая в ОАК, получила государственные гарантии на сумму до 400 млн долларов. Средства будут направлены на реализацию инвестиционного проекта – создание пассажирского самолета МС-21, информирует пресс-служба российского правительства.

Ожидается, что уже к концу 2015 года будет собран первый самолет. Он будет рассчитан на 180 пассажирских мест. На воздушное судно будут установлены двигатели нового поколения: ПД-14 и PW-1400G, отметил замминистра промышленности и торговли Юрия Слюсаря, передает РИА «Новости».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин: Долю импорта в авиастроении России нужно снизить

Стоит отметить, что контролировать реализацию проекта будет Минпроторг России. Ввод лайнера в эксплуатацию намечен на 2016 год.

Подчеркнем, что проект «МС-21» является приоритетным в Федеральной целевой программе по развитию гражданской авиации. Планируется выпуск самолетов трех моделей: МС-21-200, МС-21-300 и МС-21-400. Они будут вмещать 150, 180 и 212 пассажиров, уточняет «Интерфакс».

В общей сложности на проект только в 2014 году было выделено около 17 млрд рублей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ожидается, что уже к концу 2015 года будет собран первый самолет. Он будет рассчитан на 180 пассажирских мест. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика