Киев попросит деньги у Европы для обустройства границы с РФ. 21.by

Киев попросит деньги у Европы для обустройства границы с РФ

27.08.2014 19:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Украина должна обустроить и защитить свою границу по всей линии соседства с РФ, для этого планируется привлечь европейскую финансовую помощь. Об этом на брифинге сообщил заместитель главы администрации президента Валерий Чалый.


«Эта ситуация, которая произошла, нам показала, что граница Украины с Россией должна быть абсолютно защищена от нелегального пересечения, она должна быть возобновлена, она должна быть под контролем», - отметил Чалый.

Он напомнил, что до начала боевых действий граница контролировалась с обеих сторон. Кроме того, в процессе закрепления четкой позиции по контролю за так называемым «гуманитарным конвоем» Украина добилась нахождения на российских погранзаставах украинских пограничников, пишет Корреспондент.net.

«Но это пока не решает проблему - большой участок границы еще не контролируется», - заявил Чалый.
При этом он считает, что Украине необходимо обеспечить не только контроль за прохождением через пропускные пункты, но и контроль по всей линии границы, которая до сих пор не демаркирована.

«Один из следующих вопросов – это привлечение финансовой поддержки и европейских проектов для обустройства украино-российской границы», - заявил Чалый.

«Замглавы администрации президента сослался на опыт демаркации приднестровского участка украино-молдавской границы. Эффективная работа EUBAM показывает, что мы можем предложить начать эту работу», - сказал глава АП.

Напомним, вблизи населенного пункта Зеркальный Амвросиевского района Донецкой области совместная оперативная группа ВС Украины и СБУ задержала десять военнослужащих 331 полка 98 Свирской дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ. Российские военнослужащие были задержаны с личными документами и оружием.

Российские СМИ со ссылкой на источник в Минобороны РФ сообщили, что военные заблудились и случайно пересекли границу с Украиной.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Украина должна обустроить и защитить свою границу по всей линии соседства с РФ, для этого планируется привлечь европейскую финансовую помощь.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика