Украинская летчица Савченко пройдет психиатрическую экспертизу в Москве. 21.by

Украинская летчица Савченко пройдет психиатрическую экспертизу в Москве

27.08.2014 20:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 27 августа. Обвиняемая в пособничестве в убийстве российских журналистов украинская летчица Надежда Савченко пройдет психиатрическую экспертизу в Москве, передает «Интерфакс».

Ранее в среду Советский районный суд Воронежа оставил Савченко под арестом. Фигурантка дела пробудет в СИЗО до 30 октября. Адвокат Марк Фейгин в свою очередь просил суд отпустить подзащитную под залог в миллион рублей.

В России Савченко обвиняется в участии в убийстве спецкора ВГТРК Игоря Корнелюка и звукооператора Антона Волошина под Луганском. Съемочная группа попала под минометный обстрел.

Следствие считает, что Савченко, будучи наводчиком вертолета Ми-24, в июне вступила в добровольческий батальон «Айдар». Именно она передала координаты местонахождения журналистов.

Савченко задержали в Воронежской области и заключили под стражу. Украинская летчица, по данным СК, пересекла российскую границу под видом беженки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко наградил задержанную в России летчицу Савченко

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее райсуд Воронежа оставил обвиняемую в пособничестве в убийстве российских журналистов под арестом до 30 октября. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика