В Москве арестован шестой фигурант дела о хулиганстве на котельнической высотке. 21.by

В Москве арестован шестой фигурант дела о хулиганстве на котельнической высотке

28.08.2014 17:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 28 августа. Тверской суд Москвы арестовал шестого фигуранта дела о покраске в цвета украинского флага звезды на высотке на Котельнической набережной Кирилла Ишутина, передает РИА «Новости». Столичный суд санкциионировал арест в рамках дела о незаконном хранении наркотиков. 22-летний Ишутин проведет в СИЗО два месяца.

Ранее были задержаны, затем заключены под домашний арест до 19 октября Алексей Широкожух, Александр Погребов, Евгения Короткова и Анна Лепешкина. Они обвиняются в вандализме и хулиганстве. Позднее в деле появился пятый обвиняемый - петербургский руфер Владимир Подрезов. Он отправлен под арест. Кроме того, столичные полицейские проверяют на причастность украинского руфера «Гриши Мустанга», признавшегося, что именно он разукрасил звезду и вывесил флаг Украины на котельнической высотке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СМИ: украинский флаг на высотке в Москве вывесил руфер из Киева

Ишутину инкриминируется статья «Незаконное хранение или оборот наркотиков». Ему грозит до десяти лет тюрьмы. Как следует из материалов дела, молодой человек проходит свидетелем по делу о хулиганстве на московской высотке. При обыске в его доме найдено 0,35 грамма наркотического вещества «спайс».

Следствие настояло на аресте, полагая, что Ишутин может убежать от правосудия. По данным следователей, он нигде не работает и не учится, снимает квартиру в Москве, где не зарегистрирован. Сейчас проверяется причастность молодого человека к делу, в качестве подозреваемого его пока не допросили. Сообщается также, что он написал явку с повинной.

Сам Ишутин рассказал суду, что ранее работал и уволился только 1 августа. Он также подтвердил, что готов сотрудничать со следствием.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Тверской суд санкциионировал арест в рамках дела о незаконном хранении наркотиков. Кирилл Ишутин проведет в СИЗО два месяца. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика