Ситуация на востоке Украины сложная, но контролируемая - Порошенко. 21.by

Ситуация на востоке Украины сложная, но контролируемая - Порошенко

28.08.2014 18:27 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Президент Украины Петр Порошенко
28 августа, Киев /БЕЛТА - УКРИНФОРМ/. Президент Украины Петр Порошенко открыл экстренное заседание Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины. На заседании он заявил, что ситуация на востоке Украины сложная, но контролируемая.

"Буду откровенным, ситуация, безусловно, чрезвычайно сложна, и никто не собирается ее упрощать, но она достаточно контролируется, чтобы не поддаваться панике и сохранить холодный ум, здравый смысл", - сказал Порошенко.

"Только что мы провели совещание - руководство страны и начальник генштаба мне доложили замысел наших последующих действий. Я его утвердил, и на закрытой части Совета нацбезопасности и обороны мы обсудим четкий и последовательный план наших действий на ближайший период", - сказал украинский лидер.

Как передают слова Петра Порошенко РИА "Новости", сегодня состоялись первые переговоры генштабов вооруженных сил России и Украины в связи с вопросами о контроле на границе. Пограничные службы России и Украины проведут первые консультации 30 августа.

На экстренном заседании СНБО Украины присутствуют премьер-министр страны Арсений Яценюк, председатель Верховной рады Александр Турчинов, председатель СБУ Валентин Наливайченко, генеральный прокурор Виталий Ярема, министр иностранных дел Павел Климкин и другие министры. По итогам заседания состоится брифинг руководителя СБ Валентина Наливайченко.

Президент Украины 28 августа в связи с резким обострением ситуации в Донецкой области отменил рабочий визит в Турцию и срочно созвал заседание СНБО. Петр Порошенко заявил о фактическом введении российских войск в Украину.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Буду откровенным, ситуация, безусловно, чрезвычайно сложна, и никто не собирается ее упрощать, но она достаточно контролируется, чтобы не поддаваться панике и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика