Порошенко призвал пограничников Украины и России вместе патрулировать границы. 21.by

Порошенко призвал пограничников Украины и России вместе патрулировать границы

28.08.2014 19:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 28 августа. Патрулировать российско-украинскую границу будут совместно пограничники двух стран. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на заседании СНБО в Киеве, передает «Интерфакс».

Глава государства поручил руководству погранслужбы договориться с российской стороной о совместном патрулировании границы. Как отметил Порошенко, это делается во избежание проникновения техники на украинскую территорию.

Порошенко отметил, что в субботу, 30 августа, начнутся консультации пограничных служб Украины и России. Напомним, о предстоящих консультациях между погранведомствами и генштабами двух стран Порошенко говорил еще на встрече в Минске 26 августа.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ Порошенко: ситуация в Донбассе чрезвычайно сложная, но контролируемая

Первые такие консультации с представителями Генштаба России состоялись в четверг, сообщил Порошенко. Главной темой встречи стал обмен задержанными в России и на Украине военнослужащими.

На заседании СНБО планируется рассмотреть и разработанный Генштабом план дальнейших действий в Донбассе. Совещание по этому вопросу будет закрытым.

Напомним, Петр Порошенко в четверг отменил визит в Турцию и созвал экстренное заседание СНБО Украины из-за «обострения ситуации в Донбассе». Киевские власти заявили, что на украинскую территорию вторглись российские войска. Однако в Москве эти заявления называют ложью и провокацией.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ НАТО: Бойцы ДНР сохранят за собой в ходе войны захваченные территории

Вечером Совбез ООН по инициативе Украины проведет внеочередное заседание. Также Порошенко просит созвать экстренное заседание Совета Европейского союза.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава государства поручил руководству погранслужбы договориться с российской стороной о совместном патрулировании границы. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика