США готовы поставлять уголь на Украину для обеспечения работы ТЭС. 21.by

США готовы поставлять уголь на Украину для обеспечения работы ТЭС

28.08.2014 19:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 28 августа. Американское компании готовы поставлять уголь на Украину для обеспечения работы тепловых электростанций (ТЭС), сообщает пресс-служба украинского Министерства энергетики и угольной промышленности.

В четверг в ходе встречи министра энергетики Украины Юрия Продана с представителем министерства торговли США Мэтью Мюрреем последний сообщил, что у американских компаний есть предложения по поставке необходимых марок угля на Украину. Работа по развитию этого направления сотрудничества двух стран продолжается, сообщает пресс-служба украинского ведомства.

Ранее министерство энергетики Украины сообщило, что из-за ситуации в Донбассе государство вынуждено начать импортировать энергетический уголь впервые за многие годы. Поставки будут осуществляться из Австралии, Новой Зеландии и, возможно, США.

По оценке министерства, имевшихся на тот момент запасов едва ли хватило бы на два месяца. В худшем они могли иссякнуть чрез 11 дней.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее министерство энергетики Украины сообщило, что из-за ситуации в Донбассе государство вынуждено начать импортировать энергетический уголь впервые за многие...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика