НАТО представила снимки в доказательство военного присутствия России на Украине. 21.by

НАТО представила снимки в доказательство военного присутствия России на Украине

28.08.2014 19:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Брюссель, 28 августа. НАТО продемонстрировала снимки со спутников в доказательство военного присутствия России на востоке Украины, передает РИА «Новости» со ссылкой на коммюнике военного крыла альянса.

На спутниковых снимках, утверждает североатлантический альянс, видно, что российская самоходная артиллерия и бронетехника размещены на украинской территории и вблизи границы с Украиной.

По словам голландского генерала Нико Така, НАТО наблюдает наращивание российского военного присутствия на Украине в последние две недели. Так уточнил, что Россия поставляет бойцам Донбасса системы противовоздушной обороны, артиллерию, танки и бронетранспортеры. Кроме того, добавил генерал, на востоке Украины находятся российские боевые подразделения.

В альянсе отметили, что снимки сделаны независимой компанией Digital Globe и «не были изменены НАТО», кроме добавления места, даты и именования техники.

Так, на изображении от 21 августа представлена колонна в районе украинского города Краснодон, состоящая, по заявлению НАТО, из российской самоходной артиллерии. На втором снимке, сдеданном 23 августа, изображены артиллерийские установки, размещенные на огневой позиции в том же районе. Третье изображение состоит из двух снимков от 19 июня и 20 августа. Как сообщили в альянсе, они сделаны уже на российской территории в 50 километрах от КПП «Должанский». На первом снимке военная техника не представлена, а на другом, уверяет НАТО, - танки, бронетранспортеры, грузовики и палатки. На четвертом снимке, сделанном 23 июля, запечатлены шесть вероятных российских самоходных орудий «Мста-С» рядом с российским Куйбышево почти менее чем в семи килметрах от украинской границы, заявляют там.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: НАТО: Бойцы ДНР сохранят за собой в ходе войны захваченные территории

Пресс-секретарь НАТО Оана Лунгеску в свою очередь заявила, что НАТО наблюдает около 20 тысяч российских военнослужащих в районе границы с Украиной, пишет «Газета.ru»

Ранее в штабе самопровозглашенной Донецкой народной республики опровергли заявление президента Украины Петра Порошенко о вторжении российских войск на восток Украины.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На спутниковых снимках, утверждает альянс, видно, что самоходная артиллерия и бронетехника РФ размещены на украинской территории и вблизи границы. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика