Экс-директор психоневрологического интерната «Оксочи» заключен под домашний арест. 21.by

Экс-директор психоневрологического интерната «Оксочи» заключен под домашний арест

28.08.2014 19:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Великий Новгород, 28 августа. В Новгородской области экс-директор Маловишерского психоневрологического интерната «Оксочи» Сайгидгосен Магомедов отправлен под домашний арест, сообщает СКР.

Магомедов обвиняется в нарушении требований пожарной безопасности (часть 3 статьи 219), оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (часть 3 статьи 238) и нарушении требований охраны труда (часть 2 статьи 143 УК РФ). Кроме того, аналогичные обвинения предъявлены главному инженеру по технике безопасности и охране труда Александру Куликову.

По версии следствия, Магомедов и Куликов допустили многочисленные нарушение требований пожарной безопасности. В частности, в интернате отсутствовали эвакуационные выходы, не было оборудовано достаточное число круглосуточных постов медицинского персонала. Персонал интерната не знал, как действовать в случае пожара, в том числе, вывести малоподвижных больных. Вдобавок к этому пациентам позволялось курить в палатах. Экс-директор признал свою вину.

В сентябре 2013 года в интернате в городе Малая Вишера под Великим Новгородом вспыхнул пожар, унесший жизни 37 человек. Еще четверо пострадали. Всего в здании находились 59 пациентов и санитарка. Сотрудница учреждения ценой жизни спасла 23 человека из огня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Санитарка Ануфриева хотела вывести из горящих «Оксочей» всех пациентов

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В сентябре 2013 года в интернате в городе Малая Вишера Новгородской области вспыхнул пожар, унесший жизни 37 человек. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика