Сотни киевлян устроили митинг возле Генштаба и администрации Порошенко. 21.by

Сотни киевлян устроили митинг возле Генштаба и администрации Порошенко

28.08.2014 20:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 28 августа. В Киеве заблокирован практически весь центр города. С самого утра здесь идут протестные митинги. Сейчас активисты находятся у администрации президента. Люди требуют отставки главы государства Петра Порошенко, а также руководителей силовой операции на юго-востоке страны, передает корреспондент «МИР 24» Ирина Пермякова.

Активисты требовали направить подмогу силовикам в Иловайск, вооружить добровольческие батальоны тяжелой техникой и отставки действующего министра обороны Валерия Гелетея.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ В Киеве объявили о начале третьего Майдана

Начальник украинского Генштаба Виктор Муженко уже обратился к демонстрантам. Он пообещал помочь военным в Донецкой области, направить туда всю необходимую технику и вывести батальоны из окружения.

Сегодня весь Киев готовился к введению военного положения. Среди людей начались панические настроения. Но в Генштабе заявили, что ждать этого не стоит. Митингующие разделились. Основная масса – около тысячи человек – остались возле Генштаба. Они не собираются расходиться и по-прежнему стоят с плакатами и флагами. Другая часть демонстрантов отправилась к администрации президента. Они прошли колонной по городу. Требования активисты сформулировали примерно такие же.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Киеве заблокирован практически весь центр города. С самого утра здесь идут протестные митинги. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика