ВОЗ разработала международный план действий по борьбе с Эболой. 21.by

ВОЗ разработала международный план действий по борьбе с Эболой

28.08.2014 20:36 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

ВОЗ разработала международный план действий по борьбе с Эболой
28 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Всемирная организация здравоохранения сегодня обнародовала план действий для международного сообщества в связи со вспышкой Эболы в Западной Африке. Его основная цель - остановить распространение болезни в срок от 6 до 9 месяцев, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

Как подчеркивают специалисты ВОЗ, мировое сообщество должно срочно активизировать усилия по борьбе с Эболой. 40% всех случаев заболевания были зарегистрированы в течение последних трех недель. Общее число заболевших уже превысило 1550 человек.

"Нынешняя вспышка Эболы значительно превосходит все вспышки, которые происходили в прошлом. Даже в ходе самой масштабной эпидемии за последнее десятилетие было зарегистрировано около 400 случаев заболевания, - заявил представитель ВОЗ Брюс Эйлворд. - Однако цифры - не самое важное. Мы столкнулись с исключительным явлением, и в существующих условиях очень сложно составить какой-то план действий".

Вирус распространился сразу в четырех странах - Гвинее, Либерии, Нигерии и Сьерра-Леоне, которые не могут самостоятельно справиться с вспышкой заболевания.

План, предложенный Всемирной организацией здравоохранения, предлагает сосредоточиться на нуждах медицинских центров, куда поступают пациенты с Эболой, и на правилах безопасного захоронения умерших. Документ также подчеркивает необходимость мобилизации общественности в борьбе с болезнью.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как подчеркивают специалисты ВОЗ, мировое сообщество должно срочно активизировать усилия по борьбе с Эболой. 40% всех случаев заболевания были зарегистрированы в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика