На Голанских высотах задержаны миротворцы ООН. 21.by

На Голанских высотах задержаны миротворцы ООН

28.08.2014 20:36 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

28 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вооруженная группа задержала сегодня утром миротворцев Сил ООН по наблюдению за разъединением (СООННР). Еще 81 человек из состава СООННР не имеют возможности покинуть свои позиции, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

В ООН делают все возможное, чтобы добиться освобождения "голубых касок" и полностью восстановить свободу передвижения Сил ООН в зоне их действия.

Миротворцы были задержаны в ходе ожесточенного противостояния между вооруженными силами Сирии и вооруженными элементами в районе линии разделения на Голанских высотах.

"Голубые каски" из СООННР уже задерживались в марте и мае прошлого года, но были освобождены.

Миротворцы Сил ООН на Голанских высотах следят за выполнением соглашения о разъединении, заключенным Сирией и Израилем в 1974 году. На 31 июля 2014 года в их составе служили 1223 человека из шести стран: это Индия, Ирландия, Непал, Нидерланды, Фиджи и Филиппины. Правда, Филиппины на днях объявили, что намерены вывести свой контингент из состава Сил ООН.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ООН делают все возможное, чтобы добиться освобождения "голубых касок" и полностью восстановить свободу передвижения Сил ООН в зоне их действия.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика