В Аризоне 9-летняя девочка убила инструктора по стрельбе. 21.by

В Аризоне 9-летняя девочка убила инструктора по стрельбе

29.08.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Финикс, 29 августа. В американском штате Аризона в ходе обучения девятилетняя девочка случайно выстрелила в голову инструктору по стрельбе, передает «МК».

Трагедия произошла неподалеку от Лас-Вегаса в городе Уайт Хиллз. Девочка приехал на полигон вместе с родителями, где 39-летний Чарльз Вакка показывал ей, как нужно обращаться с пистолетом-пулеметом «Узи». Произведя несколько выстрелов по мишени, ребенок из-за сильной отдачи потерял контроль над оружием, и следующие пули попали инструктору в голову.

Чарльз Вакка был доставлен на вертолете в больницу Лас-Вегаса, однако спасти его не удалось. В полиции сообщили, что никаких обвинений девочке и ее семье предъявлено не будет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Школьник из Якутии случайно убил брата

Этот инцидент усилил в США полемику об условиях использования оружия несовершеннолетними.

По мнению военного эксперта, «такого понятия, как безопасность оружия, когда оно в руках ребенка, не существует». В свою очередь владелец оружейного магазина в США «не видит проблемы в том, что 9-летняя девочка стреляет из пистолета-пулемета».

«На самом деле все зависит от действий инструктора и от того, хорошо ли ребенок усвоил все инструкции перед тем, как взять оружие. Инструктор сам выбрал неправильную позицию», - уверен владелец оружейного магазина.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Из-за сильной отдачи ребенок потерял контроль над оружием, и следующие пули попали инструктору в голову. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика