Путин призвал бойцов ДНР открыть гуманитарный коридор для окруженных украинских силовиков. 21.by

Путин призвал бойцов ДНР открыть гуманитарный коридор для окруженных украинских силовиков

29.08.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 29 августа. Президент России Владимир Путин призвал бойцов ополчения открыть гуманитарный коридор для окруженных украинских силовиков, чтобы они могли выйти из района боевых действий. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Я призываю силы ополчения открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, оказавшихся в окружении, для того, чтобы избежать бессмысленных жертв, предоставить им возможность беспрепятственно выйти из района боевых действий, воссоединиться со своими семьями, вернуть их матерям, женам и детям, срочно оказать медицинскую помощь раненым в результате военной операции», - говорится в заявлении главы российского государства.

По словам российского лидера, ополчение достигло серьезных успехов в пресечении силовой операции Киева, представляющей смертельную опасность для населения Донбасса и уже приведшей к огромным жертвам среди мирных жителей.

При этом Путин отметил, что в результате действий бойцов ДНР и ЛНР большое количество украинских военных участвуют в силовой операции не по своей воле, а выполняют приказ.

Кроме того, президент РФ призвал Киев немедленно прекратить остановить огонь и сесть за стол переговоров.

«Я призываю власти Украины немедленно прекратить боевые действия, остановить огонь, сесть за стол переговоров с представителями Донбасса, решать все накопившиеся проблемы исключительно мирным путем», - подчеркнул он.

Также президент заявил, что российская сторона готова и будет оказывать гуманитарную помощь населению Донбасса, страдающему от гуманитарной катастрофы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент России считает, что это необходимо сделать, чтобы избежать бессмысленных жертв. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика