Ко Дню знаний цены на цветы в России могут вырасти в 1,5 раза. 21.by

Ко Дню знаний цены на цветы в России могут вырасти в 1,5 раза

30.08.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 30 августа. К празднику цены на букеты растут, в основном, это связано с подорожанием цветов на аукционах в Голландии, оттуда в Россию привозят 70 % всех роз и тюльпанов, передает «МИР 24».

Помимо этого на 1 сентября у флористов приходится большая часть выручки, наряду с 8 марта и 14 февраля. Так что цены на цветы могут вырасти в 1,5 раза. Например, стоимость розы увеличивается с 4 до 6 долларов за штуку. При этом не стоит забывать и про оформление букета.

Отметим, что цветы лучше покупать в крупных магазинах, поскольку они пытаются сдерживать цены. Как отмечают флористы, большим спросом 1 сентября пользуются яркие, осенние цветы.

«Внимание обращают не только на красоту, но и на то, чтобы цветок долго стоял. Популярностью пользуются гиацинты, перед 1 сентября востребованы яркие цветы», - рассказывает арт-директор цветочной компании Ольга Шарова.

На День знаний принято дарить букеты учителям и в других странах Содружества. Цены на них перед праздником, как правило, вырастают в 1,5-2 раза.

Так, самые дешевые розы - в Таджикистане - по 2 доллара за штуку. В Азербайджане цены в три раза выше. Здесь школьная линейка проходит не 1, а 15 сентября.

Как отмечают цветочники, розы особой популярностью не пользуются. Учителям принято дарить хризантемы, гладиолусы и астры.

Кстати, в этом году некоторые московские учителя попросили не дарить им букеты, а потратить сэкономленные деньги на благотворительность.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Специалисты рекомендуют покупать цветы в крупных магазинах, поскольку они пытаются сдерживать цены. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика