Мутко назвал кощунством задержку зарплаты Капелло. 21.by

Мутко назвал кощунством задержку зарплаты Капелло

31.08.2014 15:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 31 августа. Министр спорта России Виталий Мутко назвал кощунственной задержку заработной платы членам тренерского штаба национальной российской команды по футболу, передает РИА «Новости».

Накануне «МИР 24» сообщал о том, что главный тренер сборной России Фабио Капелло не получал зарплату уже в течении нескольких месяцев. Задержку подтвердил и сын, являющийся также агентом итальянского специалиста Пьерфилиппо Капелло.

«Там же не один Капелло. Мы подаем это так, что я потом читаю в интернете - на человека уже люди начинают наезжать. На самом деле там 22 человека - массажисты, работники - они должны получать зарплату», - подчеркнул Виталий Мутко.

По его словам, Российский футбольный союз (РФС) получил от ФИФА 8 млн долларов за участие в чемпионате мира-2014 в Бразилии. Министр спорта указал на то, что эти деньги заработала команда, в том числе и Фабио Капелло. «Это кощунство – не платить сборной», - отметил Мутко.

Напомним, с Фабио Капелло весной был подписан новый контракт до 2018 года. По условиям договора Капелло получает 7 миллионов евро в год, что делает его самым дорогим тренером мира.

Тем не менее, сборная России не выполнила основной задачи на чемпионате мира по футболу-2014 в Бразилии: подопечные Капелло не одержали ни одной победы на групповом этапе и не смогли пробиться в плей-офф турнира.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министр спорта России пояснил, что всего 22 человека из тренерского штаба сборной России по футболу уже несколько месяцев не получали зарплату. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика