Азаренко выиграла сотый матч турниров серии «Большого шлема». 21.by

Азаренко выиграла сотый матч турниров серии «Большого шлема»

31.08.2014 15:08 — Новости Мира |

Нью-Йорк, 31 августа. Виктория Азаренко выиграла сотый матч на теннисных турнирах серии «Большого шлема». В третьем круге Открытого чемпионата США (US Open) представительница Беларуси переиграла россиянку Елену Веснину, передает телеканал «МИР 24».

Для того, чтобы оформить путевку в 1/8 финала турнира, Азаренко потребовалось меньше часа. Виктория выиграла в двух сетах с одинаковым счетом 6:1. В следующем раунде Азаренко встретится с сербкой Александрой Крунич.

На данный момент Виктория Азаренко, бывшая первая ракетка мира, занимает 17-ю строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

Тем временем, в мужской части сетки US Open борьбу завершил Андрей Кузнецов. В третьем круге россиянин встречался с Энди Марреем и изрядно потрепал ему нервы.

На корте соперники бились более двух с половиной часов, но победа досталась британцу. Маррей обыграл Кузнецова в четырех сетах - 6:1, 7:5, 4:6, 6:2.

В третьем круге Открытого чемпионата США белорусская теннисистка одолела россиянку Елену Веснину. Mir24.tv