Хриплый голос граммофона снова в моде. 21.by

Хриплый голос граммофона снова в моде

31.08.2014 18:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Если нумизматика и бонистика стали для вас обыденностью, тогда отправляйтесь в музыкальный магазин. Любой уважающий себя филофонист становится обладателем хотя бы маленькой коллекции виниловых пластинок.

«Это часть как бы такого современного престижа. У тебя не просто есть запись, не просто компакт-диск, а у тебя есть еще пластинка», - подчеркивает музыкальный эксперт Михаил Якушенков.

Ни один музыкант не откажется поставить автограф и увеличить цену пластинки в разы. Например, оригинальный альбом группы Битлз 1965-го года стоит около тысячи рублей. Есть альтернатива: пластинка группы Битлз Rubber soul английского производства. Оригинал на желтом пролафоне. Пластинка стоит порядка 9 тыс. рублей.

Но меломану со стажем подобный пафос ни к чему. Звук одинаковый – что на пластинке за три, что за 30 тыс. Зато от компакт-дисковой записи качество действительно отличается.

Меломан Тимофей считает, что качество звучания на виниловых пластинках намного лучше, чем на CD-диске. Эксперт Михаил Якушенков отметил, что есть такая несколько парадоксальная вещь: чем больше звук пытаешься улучшить, тем он становится хуже.

Студии звукозаписи это понимают, поэтому любой современный альбом ограниченным тиражом выпускается и на виниле. А любителям old school-исполнителей стоит порыться в шкафу.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Любовь к ретро сводит с ума не только любителей одежды, но и музыки. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика