Правительство выделит 500 млн рублей на благоустройство беженцев. 21.by

Правительство выделит 500 млн рублей на благоустройство беженцев

01.09.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 1 сентября. Правительство выделит 500 млн рублей на благоустройство беженцев, пишут «Известия». Речь идет о приеме и размещении беженцев с Украины, число которых превысило 800 тыс. человек. По прогнозам ФМС, поток беженцев будет увеличиваться.

Ранее глава ведомства Константин Ромодановский заявил, что видит «симптомы гуманитарной катастрофы» в связи с увеличившимся потоком беженцев с Украины. По его словам, ежедневно более 5 тыс. украинцев подают в ФМС заявки с просьбой предоставить разрешение на работу, гражданство либо вид на жительство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин: Соцпрограммы не будут сокращаться из-за присоединения Крыма

Люди покидают Украину без средств к существованию, и, чтобы доставить беженцев из пунктов временного размещения к месту потенциальной работы и проживания, правительство и выделило полмиллиарда рублей ФМС. Деньги пройдут на билеты до места назначения, питание в пути и постель.

Деньги заберут у малого бизнеса и социально незащищенных россиян, так как финансировать перемещение беженцев планируется из программ федерального бюджета, касающихся мер по поддержке малого предпринимательства и социальной поддержки граждан, рассчитанных на 2014-2016 годы.

Напомним, ранее в апреле, в связи с присоединением Крыма к России у людей возник вопрос, не будут ли сокращены из-за этого социальные программы. Президент Владимир Путин в ходе прямой линии заверил граждан, что ни одна социальная программа,заложенная в государственный бюджет России, не будет сокращена.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Речь идет о приеме и размещении беженцев с Украины, число которых превысило 800 тыс. человек. По прогнозам ФМС, поток беженцев будет увеличиваться. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика