Число заразившихся лихорадкой Эбола к сентябрю выросло до 3 тыс. человек. 21.by

Число заразившихся лихорадкой Эбола к сентябрю выросло до 3 тыс. человек

01.09.2014 22:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 1 сентября. Количество зараженных лихорадкой Эбола людей к сентябрю 2014 года выросло до трех тысяч, информирует в понедельник пресс-служба «Роспотребнадзора» со ссылкой на данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Отмечается, в частности, что по данным специалистов ВОЗ, на территории Африки прослеживается два не связанных друг с другом очага эпидемии, вызываемой вирусом Эбола, в которых выделены генетически различные возбудители.

Первый очаг охватывает пять Западноафриканских стран – это Гвинея, Либерия, Сьерра Леоне, Нигерия и Сенегал. Второй очаг приходится на экваториальный район Демократической республики Конго – там зарегистрировано 42 случая геморрагической лихорадки, 13 из них закончились смертельным исходом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пассажиров в Молдове изолировали по подозрению в заражении вирусом Эболы

При этом ВОЗ располагает данными, свидетельствующими о том, что вирус распространился на людей из-за употребления в пищу мяса летучих мышей.

Со своей стороны Роспотребнадзор заявляет о том, что продолжает работать над недопущением завоза вируса Эбола на территорию России.

Ранее в понедельник «МИР 24» сообщал о том, что российские ученые готовы приступить к клиническим испытаниям вакцины от лихорадки Эбола. Об этом сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова. По ее словам, российские ученые уже создали диагностикум (антиген) вируса.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Всемирная организация здравоохранения зафиксировала в Африке два несвязанных между собой очага эпидемии. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика