Порошенко с Радой отказались вводить военное положение на Украине. 21.by

Порошенко с Радой отказались вводить военное положение на Украине

01.09.2014 22:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 1 сентября. Президент Украины Петр Порошенко и лидеры фракций Рады отказались вводить военное положение в стране. Как передает УНИАН, несколько часов назад началась встреча главы государства с депутатами.

Ранее глава фракции «Батькивщина» Сергей Соболев выразил мнение, что военное положение вводиться не будет. «Я убежден, что в той ситуации те, кто надеялись, что через военное положение можно сорвать выборы, - это чистое политиканство», - заявил Соболев.

Сейчас Порошенко проводит совещание с силовиками в генштабе ВС Украины по ситуации на востоке страны. Представитель СНБО Андрей Лысенко подчеркнул, что «времени на размышления уже нет». По его словам, в ближайшее время возможно изменение формата силовой операции на Донбассе, более того, вероятны кадровые перестановки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МИД России предложил проверить на адекватность главу Минобороны Украины

Напомним, последние дни поступает информации о сотнях пленных силовиков, которые либо попали в окружение, либо добровольно сдались бойцам ДНР и ЛНР. Счет пленных украинских военнослужащих идет на сотни. Ранее бойцы ДНР и ЛНР сообщили, что ведут наступление на юге Донецкой области. Сегодня бойцам ЛНР удалось занять населенный пункт Веселая Гора, тем самым уничтожив последний плацдарм для наступления украинских войск на Луганск

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее стало известно, что Киев планирует изменить формат силовой операции на Донбассе. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика