Зидан и Марадона сыграли против Месси и Неймара. 21.by

Зидан и Марадона сыграли против Месси и Неймара

02.09.2014 16:32 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Рим, 2 сентября. В столице Италии накануне на Олимпийском стадионе состоялся «Матч Мира», организованный Папой Римским Франциском совместно с экс-капитаном миланского «Интера» и сборной Аргентины Хавьером Санетти, передает телеканал «МИР 24».

В составах команд можно было увидеть, как действующих футболистов - Лионеля Месси, Неймара, Джанлуиджи Буффона, так и звезд недавнего прошлого - Зинедин Зидан, Диего Марадона, Иван Саморано и многих других.

В общей сложности в матче приняли участие 50 человек, среди которых были представители всех ведущих конфессий. Футболисты призвали к прекращению конфликта в Секторе Газа, а вырученные от проведения матча средства были направлены в благотворительные фонды, которым помогают понтифик и Санетти.

Победу в матче одержала команда Белых, дублем в составе которой отметился известный в недавнем прошлом украинский форвард Андрей Шевченко.

Перед матчем Папа Римский Франциск принял всех участников матча и призвал бороться с проявлением любых форм дискриминации.

Особо теплым было общение понтифика с легендарным Диего Марадоной. Аргентинский форвард подарил главе Католической церкви футболку сборной Аргентины. В своем обращении Франциск отметил, что различные религии должны сеять любовь и мир, а не вражду между людьми.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Риме на Олимпийском стадионе состоялся «Матч Мира», организованный Папой Римским. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика