В отношении сибирских фанатов возбуждено уголовное дело. 21.by

В отношении сибирских фанатов возбуждено уголовное дело

02.09.2014 16:32 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новосибирск, 2 сентября. Очередной виток противостояния футбольных фанатов и полиции. В Новосибирске в минувшее воскресенье произошли столкновения болельщиков «Томи» с сотрудниками сил правопорядка, передает телеканал «МИР 24».

Сибирское дерби «Томь» - «Сибирь (3:2) сопровождалось стычками поклонников обеих команд перед матчем, а во время самой игры в гостевом секторе прошло настоящее файер-шоу.

Как сообщает пресс-служба МВД, сотрудники патрульно-постовой службы попытались усмирить фанатов, но получили жесткий отпор. В итоге потасовки на трибуне различные травмы получили и полицейские и болельщики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фанаты «Омонии» попали камнем в тренера «Динамо» Черчесова

Возможно, инцидент на новосибирском стадионе «Спартак» прошел бы незамеченным, но местное управление Следственного комитета завело уголовное дело в отношении агрессивных болельщиков. И теперь томским фанатам грозит реальный срок.

Томские болельщики подобную трактовку событий считают однобокой. По их утверждению, полицейские обливали поклонников «Томи» водой, а главной причиной потасовки называют избиение инвалида сотрудниками ОМОНа.

По словам томских фанатов, полицейские ворвались на гостевой сектор и стали наносить удары болельщику, у которого нет ног. В пресс-службе «Томи» не только подтверждают этот факт, но и говорят о том, что располагают видеодоказательствами эпизода. На голове инвалида после матча были обнаружены множественные гематомы.

К сожалению, для российского футбола бесчинства на трибунах - это события регулярного свойства. И никакие законы пока не в силах изменить ситуацию.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как сообщает пресс-служба МВД, сотрудники патрульно-постовой службы попытались усмирить фанатов, но получили жесткий отпор. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика