В Одессе почтили память погибших 2 мая в Доме профсоюзов. 21.by

В Одессе почтили память погибших 2 мая в Доме профсоюзов

02.09.2014 21:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Одесса, 2 мая. На площади Куликово поле в Одессе сотни горожан почтили память погибших четыре месяца назад, 2 мая, при пожаре в Доме профсоюзов. Они принесли с собой плакаты и фотографии погибших, а в конце митинга запустили в небо черные шары, передает ИТАР-ТАСС.

Собравшиеся скандировали «Не забудем, не простим», «Одесса - Новороссия», «Одесса - русский город», «Слава павшим героям» и другие лозунги.

Митинг начался с конфликта с милицией, которая отобрала у демонстрантов звуковую аппаратуру и потребовала снять георгиевские ленточки. Позднее в пресс-службе областного управления МВД Украины рассказали, что за несколько часов до акции коммунальщики нашли возле площади тайник, в котором находились бутылки с зажигательной смесью.

Находка изъята группой взрывотехников и передана на экспертизу. По факту незаконного изготовления и хранения взрывчатых веществ возбуждено уголовное производство.

Аналогичные акции в память жертв майской трагедии местные антифашистские организации провели в Брюсселе, Мадриде, Риме, Барселоне, Цюрихе, Бонне, Вене и других европейских городах возле диппредставительств Украины и на главных площадях.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сотни горожан пришли на Куликово поле и принесли с собой плакаты и баннеры с фотографиями погибших. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика