Боевики «Исламского государства» грозят войной в Чечне. 21.by

Боевики «Исламского государства» грозят войной в Чечне

03.09.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 3 сентября. Активисты террористической организации «Исламское государство (Ирака и Леванта)» опубликовали видеообращение, в которой они угрожают начать войну на территории Чечни, передает РИА «Новости».

На видеозаписи один из боевиков обращается к аудитории из кабины захваченного истребителя и говорит о планах ИГ «освободить Чечню и Кавказ милостью Аллаха». Примечательно, что видеозапись снабжена переводом на русский язык.

Более того, боевики пригрозили президенту Сирии Башару Асаду начать войну с правительственными войсками в воздухе. В конце августа ИГ захватила аэродром в Табаке и в ее руках оказались тяжелые орудия, танки и самолеты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ИГ опубликовало видео с казнью второго журналиста из США

Напомним, группировка «Исламское государство Ирака и Леванта» сменила название на «Исламское государство», после чего, в июне текущего года, активизировала свою деятельность.

Боевикам удалось захватить ряд крупных городов, нефтяных месторождений и других стратегических объектов на севере и западе Ирака. Радикалы, в частности, штурмовали столицу страны Багдад, однако их атаку удалось предотвратить курдским военизированным формированиям (пушмерга).

Активное содействие в противостоянии с боевиками иракским властям оказывают США. В частности, ВВС страны неоднократно наносили удары по позициям радикалов.

Президент США Барак Обама ранее заявлял, что силовики будут бомбить базы радикалов до тех пор, пока в этом будет необходимость.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Один из исламистских радикалов на видеозаписи обещает «освободить» Чечню и Кавказ милостью Аллаха». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика