Авиакомпании создадут базу данных пассажиров-помощников. 21.by

Авиакомпании создадут базу данных пассажиров-помощников

05.09.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 5 сентября. Авиакомпании создадут базу данных пассажиров-врачей и полицейских. В случае экстренных случаев бортпроводники будут знать, к кому можно обратиться за помощью, пишут «Известия».

Проект соответствующих дополнений к ведомственным приказам готовит член комиссии по охране здоровья Общественной палаты РФ Шамиль Ганцев. Документ в ближайшее время направят в Минздрав и Минтранс.

По словам Ганцева, в дальнейшем каждая авиакомпания сможет создать собственную базу данных пассажиров-помощников.

«На первом этапе во время регистрации нужно ввести две дополнительные графы - работает ли пассажир в медицинской сфере или в органах правопорядка, а также согласен ли он в случае экстренной ситуации выполнить свой профессиональный долг и помочь экипажу самолета», - пояснил он.

Ганцев также отметил, что при создании такой базы у пассажиров-помощников необходимо запрашивать диплом и сертификат, а также предусмотреть для них и систему бонусов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В «Домодедово» скончался пассажир рейса Франкфурт – Самара

Потребность в создании «института помощников» вызвана участившимися случаями смерти пассажиров на борту самолетов и в аэропортах.

Напомним, 18 августа в аэропорту «Шереметьево» от сердечного приступа умер 24-летний молодой человек, которому вовремя не была оказана медицинская помощь.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Общественная палата предлагает авиаперевозчикам создать базу данных пассажиров-врачей и полицейских, которые в случае чрезвычайных ситуаций смогут придти на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика