Украине предъявят иск на 1 млрд рублей за обстрел Ростовской области. 21.by

Украине предъявят иск на 1 млрд рублей за обстрел Ростовской области

05.09.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 5 сентября. Украине предъявят иск на один млрд долларов за обстрел Ростовской области. В результате обстрелов украинской армией российской территории есть погибшие и раненые, а жизни и имущество россиян находятся под постоянной угрозой, пишут «Известия».

Запрос в СК о предоставлении соответствующих материалов направил депутат Государственной думы Роман Худяков.

Материалы планируется использовать для подготовки иска к Украинским властям на один млрд в международные судебные инстанции. В случае выигрыша деньги пойдут на компенсацию ущерба российским гражданам.

Как отметил Худяков, «соседнее государство должно ответить за эти преступления, а международное сообщество дать свою оценку таким действиям».

Депутат также добавил, что есть все основания считать, что обстрелы производились целенаправленно. «В батальонах нацгвардии массово служат радикалы, отличающихся сильными антирусскими настроениями. Они совершили уже много преступлений против мирного населения, в том числе убили на территории Украины четырех российских журналистов».

В результате обстрелов, которые систематически происходят все последние месяцы, имеются погибшие, раненые, имуществу россиян нанесен ущерб и их жизни подвергаются постоянной угрозе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Ростовской области обнаружили еще один снаряд из Украины

Напомним, накануне очередной снаряд, пущенный со стороны Украины, разорвался в районе пункта пропуска «Волошино» Ростовской области. В августе был обстрелян район КПП «Гуково». По данным властей области, до августа территория России 16 раз подвергалась обстрелам, в результате которых один человек погиб и девять получили ранения. Большому количеству граждан был нанесен имущественный ущерб.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Депутаты Госдумы России запросили у Следственного комитета документы, касающиеся неоднократных обстрелов российской территории со стороны Украины, для...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика