Убитый на Украине фотокор Андрей Стенен посмертно награжден орденом Мужества. 21.by

Убитый на Украине фотокор Андрей Стенен посмертно награжден орденом Мужества

05.09.2014 10:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 5 сентября. Фотокорреспондент МИА «Россия сегодня» Андрей Стенин, погибший на Украине, посмертно награжден орденом Мужества. Соответствующий указ подписал российский президент Владимир Путин, информирует пресс-служба Кремля.

В сообщении подчеркивается, что Андрей Стенин проявил мужество и героизм при исполнении служебного долга.

Стоит отметить, что в настоящий момент в Международном мультимедийном пресс-центре идет церемония прощания с журналистом. Гроб установлен на сцене Большого зала – почтить память погибшего пришли его родственники, друзья и коллеги, передает РИА «Новости».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин выразил соболезнования в связи с гибелью фотокора Андрея Стенина

На экранах, установленных в Большом зале пресс-центра, показывают фотографии, выполненные Андреем Стениным в горячих точках.

Фотокорреспондент будет похоронен сегодня на Троекуровском кладбище рядом с моглиами журналистов Игоря Корнелюка, Антона Волошина и Анатолия Кляна, которые также погибли на Украине.

Напомним, Андрей Стенин погиб 6 августа – фотокорреспондент сопровождал колонну беженцев, которая двигалась по трассе Снежное-Дмитровка. Колонна подверглась обстрелу со стороны украинских военных.

Долгое время о судьбе журналиста не было ничего известно. По одной из версий, он был задержан украинскими силовиками за «пособничество террористам».

Лишь 27 августа сторонникам ДНР удалось обнаружить сгоревший автомобиль – останки были переданы на экспертизу в Россию, которая подтвердила, что среди погибших был Андрей Стенин.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Владимир Путин отметил, что фотокорреспондент проявил мужество и героизм при исполнении служебного долга. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика