Кучма: Новая партия гумпомощи России отправится в Донбасс уже в субботу. 21.by

Кучма: Новая партия гумпомощи России отправится в Донбасс уже в субботу

05.09.2014 22:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 5 сентября. Новая партия гуманитарной помощи России отправится в Донбасс уже в субботу, заявил экс-президент Украины Леонид Кучма после переговоров в Минске, передает РИА «Новости». По его словам, к понедельнику планируется разработать план по гуманитарным коридорам.

Кучма также сообщил, что вопрос о статусе самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик на переговорах не поднимался.

«Будет создана до понедельника рабочая группа, задача которой довести до реализации протокол, который был подписан в Минске. Что касается ЛНР и ДНР, здесь еще и политический вопрос. Я имею в виду вопрос самоуправления, передачи полномочий», — отметил он.

Ранее в пятницу стороны переговоров договорились о прекращении огня, обмене пленными и гумпомощи. На заседании трехсторонней контактной группы присутствовали бывший глава украинского государства Леонид Кучма, премьер ДНР Александр Захарченко, глава ЛНР Игорь Плотницкий, посол России в Киеве Михаил Зурабов, а также представитель ОБСЕ по урегулирования ситуации на Украине Хайди Тальявини.

12 августа автоколонна с российским гуманитарным грузом выдвинулась на восток Украины. Из-за проволочки на границе российские грузовики смогли попасть на украинскую территорию только спустя десять дней и без согласования с Киевом. После того, как гумгрузы были доставлены, все машины вернулись в Россию. Через несколько дней Москва заявила о планах поставить Донбассу новую партию гумпомощи.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее трехсторонняя контактная группа договорилась в Минске о прекращении огня, обмене пленными и гуманитарной помощи. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика