СМИ: Канадский и испанский корабли НАТО вошли в Черное море. 21.by

СМИ: Канадский и испанский корабли НАТО вошли в Черное море

07.09.2014 13:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 7 сентября. Два корабля НАТО - канадский и испанский фрегаты «Торонто» и «Альмиранте Хуан де Бурбон» - в субботу вечером зашли в акваторию Черного моря, чтобы принять участие в международных учениях Sea Breeze-2014, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на российский военно-дипломатический источник.

В среду в Черное море прибыли еще два корабля североатлантического блока - фрегат военно-морских сил США «Росс» и французский корвет «Командант Биро».

Вместе с ними в учениях примут участие турецкий фрегат «Арудж Раис», фрегат Румынии «Фердинанд», а также грузинский патрульный катер «Сухуми». По данным источника, во время пребывания в Черном море корабли могут зайти в румынский порт Констанцы и Одессу.

В свою очередь сайт Минобороны Украины сообщил, что ВМС Украины на учениях представят пять кораблей и судов обеспечения. Также будут задействованы два корабля пограничников, самолеты и вертолеты морской авиации украинских ВМС. Наблюдать за учениями направлены представители Грузии, Норвегии, Швеции, Франции.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 8-го по 10-е сентября эти и два других натовских корабля проведут учения Sea Breeze-2014. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика