Уникальный фестиваль охоты «Салбурун» прошел в Кыргызстане. 21.by

Уникальный фестиваль охоты «Салбурун» прошел в Кыргызстане

07.09.2014 15:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бишкек, 7 сентября. В Иссык-Кульской области прошел фестиваль киргизской охоты «Салбурун». Участники продемонстрировали зрителям мастерство стрельбы из лука и работу с беркутами и тайганами, сообщает корреспондент «МИР 24» Егор Орлов.

Салбурун - один из самых красивых и эстетичных видов охоты. Здесь нет ни красных флажков, ни нарезных карабинов. Только человек и природа: охотник и его верные спутники - лук, хищная птица и собака тайган.

«Тайганы - уникальная, истинно киргизская порода собак. Они очень смелые, в одиночку нападают на волка. Когда охотишься с тайганом, тебе даже ружье не нужно. Он сам будет приносить тебе дичь», - сказал разводчик тайганов Канат Тажиканов.

Вице-президент Федерации салбуруна Эшмухамбет Кубат увлекается охотой с детства. Его помощник - беркут Молор. Его признали лучшей ловчей птицей в мире. Обычно птенцов начинают дрессировать сразу после того, как вынут из гнезда. Молора же поймали взрослым.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Киргизский салбурун - один из самых эстетичных видов охоты. Здесь нет ни красных флажков, ни нарезных карабинов. Только человек и природа: охотник и его верные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика