Яценюк: при нарушении перемирия Киев введет военное положение. 21.by

Яценюк: при нарушении перемирия Киев введет военное положение

08.09.2014 06:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Арсений Яценюк. Фото: Андрей Кравченко / Reuters
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил в интервью телеканалу ТСН, что при нарушении перемирия Киев введет военное положение в Донбассе, передает РБК-Украина. "Если это перемирие закончится так, как заканчивались все предыдущие, и не только в Украине, другого варианта не будет", — сказал он.

В качестве плюса от введения военного положения премьер назвал переход страны на "военные рельсы". Негативный эффект такого решения, по его словам, будет заключаться в том, что это закроет каналы урегулирования ситуации невоенными методами, в том числе в глазах западных партнеров.

Напомним, на переговорах контактной группы по Украине 5 сентября представители Украины и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик подписали протокол о прекращении огня в Украине.

Президент Украины Петр Порошенко отдал украинским войскам приказ о прекращении огня с 19.00 мск 5 сентября. Однако в ночь на 7 сентября боевые действия на востоке Украины частично возобновились. Информацию о стрельбе подтвердили обе стороны конфликта, обвинив друг друга в срыве перемирия
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Если это перемирие закончится так, как заканчивались все предыдущие, и не только в Украине, другого варианта не будет", - сказал он.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика