В Минске открылся целый «Дом Талантов». 21.by

В Минске открылся целый «Дом Талантов»

08.09.2014 11:45 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ханг для Беларуси инструмент новый. В стране их всего несколько штук. Среди музыкантов новинка сразу же вызвала ажиотаж. Дуэты рождаются на глазах. Возможности подыграть не упустил и Феодосий - будущий дирижер. В тайм-кафе «Дом таланта» - он завсегдатай. Здесь нашел новых друзей и возможность репетировать в любое время.

«Я часто прихожу сюда поиграть на инструментах. Например, позаниматься на фортепиано. Можно надеть наушники и сидеть спокойно заниматься. Мы с группой иногда здесь заказываем репетиции», - говорит Феодосий Дернович, посетитель тайм-кафе «Дом таланта».

В обычном тайм-кафе в качестве бесплатных бонусов - кофе, чай и сладости. А в «Доме таланта» за чашкой кофе не засиживаются. Здесь поют, танцуют, играют на музыкальных инструментах. Сюда приходят и профессионалы, которые готовы бесплатно проводить мастер-классы: по танцам, актерскому мастерству, вокалу.

Креативный менеджер тайм-кафе «Дом таланта» Мария Жарникова говорит, здесь же возможно сделать видеоматериал, который потом можно использовать для своего продвижения.

Заработать на поиске талантов в Беларуси решил австралиец Джун Ли. Сцена для репетиций, дорогая аппаратура, музыкальные инструменты. На создание проекта понадобился год и четверть миллиона долларов инвестиций. Посетители платят только за время, проведенное в кафе: чуть меньше трех долларов в час или 10 долларов за день. Самые активные посетители становятся волонтерами. Для них двери «Дома талантов» всегда открыты бесплатно.

«Помогаю в организации различных мероприятий, различных проектов, помогаю со звуком, вношу свою лепту, энергетику, идеи. Мы постоянно придумываем, как продвигаться, что делать, как привлекать людей», -отмечает Александр Вольный, волонтер.

Кафе открылось совсем недавно, но проект уже собрал вокруг себя много одаренных белорусов. Организаторы рассчитывают, что им удастся найти здесь таланты, с которыми продюсеры будут работать на профессиональной сцене.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В нем танцуют, поют и играют на разных инструментах, устраивают репетиции. Человек с улицы может зайти на минутку – и остаться солировать в хоре. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика